Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2020 12:42

Карантин ужесточат в двух районах ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Карантинные мероприятия усилят в двух районах Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Это связано с резким ростом числа зараженных.


Карантинные мероприятия усилят в двух районах Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Это связано с резким ростом числа зараженных.

Об этом на своей странице в Instagram 6 июля сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

"К сожалению, в настоящее время, помимо городов Семей и Усть-Каменогорск, в Аягозском и Жарминском районах с каждым днем увеличивается количество зараженных вирусом COVID-19 и расширяется территория распространения инфекции. На сегодняшний день только в городе Аягозе заболели 105 человек, всего в районе зарегистрирован 161 больной. В Жарминском районе в настоящее время заражено 98 человек, 57 из них - жители Калбатау. Я поручил усилить карантинные мероприятия в Аягозском и Жарминском районах", - написал Даниал Ахметов.

По его словам, вирус распространяется по области с очень большой скоростью. Только за июнь число заболевших в области увеличилось на 5,3 процента, или на 700 человек. ⠀

"В частности, в городах Аягоз, Шар и в поселке Калбатау будут введены новые требования. Отмечу, что в данной ситуации только жесткие ограничения и изоляция являются кардинальным способом борьбы с заболеванием".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети