Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2020 19:27

Карантин усиливают в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карантинные меры усилят из-за роста числа коронавирусных больных в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Карантинные меры усилят из-за роста числа коронавирусных больных в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Постановление об усилении карантинных мер подписала исполняющая обязанности главного санврача Экибастуза Бибижан Тогаева. Новый документ начнет действовать с полуночи 10 июня.

Ужесточение касается работы  общественного транспорта, который будет курсировать с 6 утра до 8 часов вечера. Сокращено время работы торговых домов,  торгово-развлекательных центров с 10:00 до 18:00, объектов торговли продовольственными и непродовольственными товарами - с 9:00 до 20:00, точек общественного питания, в том числе функционирующих на открытом воздухе, с летними площадками - с 10:00 до 20:00 с ограничением количества посетителей не более 30 человек одновременно. Также вводится  ограничение на посещение парков, скверов, площадей группами не более трех человек, запрет работы объектов религиозного назначения, фитнес-центров, тренажерных залов и банных комплексов. 

Отметим, по информации Управления здравоохранения Павлодарской области, с 1 по 7 июня зарегистрировано 76 заболевших, в том числе 40 человек в Экибастузе. Прирост составил 36,7 процента. 

Всего с начала пандемии в Павлодарской области зарегистрирован 301 случай КВИ, в том числе семь летальных. В настоящий момент в регионе 11 пациентов находятся в тяжелом состоянии, из которых двое – крайне тяжелые, подключены к ИВЛ.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети