РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Карим Масимов назначил третьего вице-премьера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карим Масимов назначил третьего вице-премьера

Согласно указу Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Умирзак Шукеев назначен первым заместителем главы правительства, а министр транспорта и коммуникаций Серик Ахметов вице-премьером, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Согласно указу Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Умирзак Шукеев назначен первым заместителем главы правительства, а министр транспорта и коммуникаций Серик Ахметов вице-премьером, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций РК сообщила, что новым министром транспорта и коммуникаций Казахстана стал Абельгазы Кусаинов. Нового главу сотрудникам министерства представил премьер-министр Карим Масимов. Кусаинов ранее занимал позицию ответственного секретаря в ведомстве. Работал вице-министром в министерствах транспорта и коммуникаций, индустрии и торговли. На посту заместителя спикера сената парламента отвечал за взаимодействие парламентских институтов в сфере дальнейшего продвижения демократических процессов.

45-летний Шукеев до этого был вице-премьером. Масимов распределил полномочия между тремя вице-премьерами. В частности, Шукеев будет курировать вопросы оперативного управления, развития агропромышленного комплекса, строительного сектора, а также реализации прорывных проектов. Заместитель премьер-министра Ербол Орынбаев будет отвечать за сектор макроэкономики и человеческого развития.

Назначенный Серик Ахметов ответственен за сферу транспорта и инфраструктуры, развития малого и среднего бизнеса. В его функции также входит повышение казахстанского содержания, региональной политикой, жилищно-коммунального хозяйства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 10
Актобе -2
Атырау 9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -7
П
Павлодар 0
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети