Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви и народу этой страны в связи с многочисленными жертвами и пострадавшими в результате крушения пассажирского самолета вблизи международного аэропорта Джинна города Карачи.

"Я разделяю тяжелую боль семей, потерявших своих близких в этой ужасной аварии. Пусть Всевышний благословит и утешит их в это скорбное время и упокоит души погибших своей любовью и милосердием. Также желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в телеграмме.

Самолет "Пакистанских авиалиний", летевший из Лахора в Карачи, разбился рядом с аэропортом назначения 22 мая. На борту самолета были 91 пассажир и восемь членов экипажа. Минздрав пакистанской провинции Синд подтвердил гибель 97 человек. Спасательно-поисковая операция на месте крушения продолжается.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан сообщил о начале расследования крушения. Как сообщило управление гражданской авиации, бортовые самописцы самолета найдены, их передадут производителю самолета для расшифровки.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети