Казахстан направил ноту протеста Китаю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан направил ноту протеста Китаю Фото:gov.kz

В Министерстве иностранных дел прошла встреча с послом Китая в Казахстане Чжан Сяо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве иностранных дел прошла встреча с послом Китая в Казахстане Чжан Сяо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что на встрече казахстанской стороной был выражен протест по поводу статьи на китайском сайте www.sohu.com под названием "Почему Казахстан стремится вернуться в Китай".

"Послу Китая было отмечено, что публикация подобного содержания не соответствует духу вечного всестороннего стратегического партнерства, отраженного в Совместном заявлении Республики Казахстан и Китайской Народной Республики, подписанном главами государств 11 сентября 2019 года. Стороны договорились тесно взаимодействовать в области распространения информации и СМИ", - заявили в МИД Казахстана.

Также отмечается, что посольством Казахстана в Пекине была направлена соответствующая нота в МИД Китая.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 515.16  course up  604.47  course up  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -6
Актау 2
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -11
Кокшетау -9
Костанай -4
Кызылорда -11
П
Павлодар -11
Петропавловск -12
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз -4
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети