Казахстанские студенты перейдут на онлайн-обучение с 16 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские студенты перейдут на онлайн-обучение с 16 марта Фото:elements.envato.com

С 16 марта студенты вузов Казахстана переходят на онлайн-обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С 16 марта студенты вузов Казахстана переходят на онлайн-обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Колледжи и вузы перейдут на онлайн-обучение. Многие вузы уже практикуют дистанционное образование, поэтому сложностей с этим не будет. Есть такие платформы, как Classroom, Google и другие", - сказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

Кроме того, вводится обязательная дезинфекция в общественном транспорте, местах массового скопления.

"В Казахстане не зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Уважаемые казахстанцы, призываю верить только официальным источникам информации, не создавать ажиотаж, придерживаться и соблюдать меры профилактики", - отметил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила новый коронавирус пандемией. В ближайшее время ожидается увеличение числа затронутых стран, случаев заражения и смертей.

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что правительство Казахстана приступает к реализации специальных превентивных мер. Публичные мероприятия отменяются.

В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, 4 тысячи скончались.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 15
Актау 15
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 12
Петропавловск 17
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 13
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети