Казахстанский стартап привлек 1,2 миллиона долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский стартап привлек 1,2 миллиона долларов Фото © Турар Казангапов

"Avito Работа" инвестирует 1,2 миллиона долларов в казахстанский стартап HR Messenger, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Avito Работа" инвестирует 1,2 миллиона долларов в казахстанский стартап HR Messenger, передает Tengrinews.kz.

"Массовый рекрутинг сложно представить без сервисов, автоматизирующих процессы подбора. И со стороны клиентов мы видим повышенный спрос на такие технологические решения. Мы выбрали HR Messenger, так как этот сервис один из главных представителей HR-Tech-рынка России и СНГ. Благодаря HR Messenger рекрутинг становится более эффективным: кандидаты получают возможность общаться с работодателем на удобной площадке. С другой стороны, автоматизация рутинных задач позволяет компаниям быстрее закрывать вакансии", - отмечает управляющий директор "Авито Работа" Артем Кумпель.

В среднем рекрутер делает до 50 звонков, чтобы закрыть одну вакансию. HR Messenger снижает объем этой работы в 5 раз - рекрутер общается с кандидатами только на финальном этапе отбора.

"Демографическая яма, удаленка, повышение цен на работные сайты - конкуренция за кандидата в массовых позициях сейчас не ниже, чем в IT. Мы это видим каждый день, пропустив через наши боты несколько миллионов кандидатов в 2021 году. Уже давно недостаточно купить доступ к базе работного сайта, чтобы быстро закрыть несколько позиций курьера, водителя, оператора кол-центра. Чтобы эффективно справляться с этим, нужно уметь связывать несколько систем в одну, составляя сквозные бизнес-процессы. Именно поэтому экспертиза "Авито" для нас ценна: это позволяет нам встать ближе к началу процесса найма, там, где кандидаты впервые "касаются" наших клиентов", - поясняет CEO HR Messenger Руслан Абдулганиев.

Компания "Avito Работа" является частью OLX Group, принадлежащей нидерландской компании Prosus (европейское подразделение Naspers), которая объединяет сайты объявлений в разных странах мира.

Казахстанский стартап HR-Messenger на рынке России 3 года, и за это время стал лидером по количеству клиентов и трудоустроенных кандидатов среди HR чат-ботов. Платформа охватывает чат-ботами и голосовыми ботами процесс от отклика кандидата до помощи новичку в адаптации на рабочем месте. Основатель и СЕО - Руслан Абдулганиев. Инвесторами проекта являются Мурат Абдрахманов, Chocofamily Holding, фонд I2BF.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -6
Актау 0
Актобе -4
Атырау -8
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -14
П
Павлодар -9
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 15
Тараз 11
Туркестан -8
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети