Казахстанским студентам-отличникам оплатят учебу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанским студентам-отличникам оплатят учебу

Правительство Казахстана выделит дополнительное количество образовательных грантов для 11,5 тысячи студентов государственных и частных вузов, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на министра образования и науки Жансеита Туймебаева.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Казахстана выделит дополнительное количество образовательных грантов для 11,5 тысячи студентов государственных и частных вузов, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на министра образования и науки Жансеита Туймебаева.

На прошедшем во вторник в Астане заседании правительства Туймебаев сообщил, что сумма выданных государственных грантов составит три миллиарда тенге. При этом он отметил, что дополнительные образовательные гранты получат студенты платного отделения очной формы обучения с отличной успеваемостью.

Также государство планирует выдать долгосрочные кредиты на льготных условиях малообеспеченным студентам, обучающихся на технических и медицинских специальностях всех курсов. "На эти цели выделяется около 15 миллиардов тенге", - пояснил министр.

На получение льготных кредитов могут претендовать абитуриенты, которые учились на "отлично" и "хорошо", а также студенты-сироты и оставшиеся без попечения родителей, студенты-инвалиды, студенты, родители которых инвалиды, студенты из многодетных или неполных семей и дети пенсионеров. Для получения льготного кредита, претендент должен представить в Министерство образования и науки заявление и копию зачетной книжки, заверенную руководством вуза.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 1
Актау -10
Актобе -22
Атырау -16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -23
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -21
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети