15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Кокшетау прошел день открытых дверей по вопросам вакцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кокшетау прошел день открытых дверей по вопросам вакцинации

Акмолинская область третью неделю находится в "красной" зоне по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Местными властями принимаются все необходимые меры для предупреждения болезни. Особую тревогу также вызывает и снижение темпов вакцинации, передает управление внутренней политики.


Акмолинская область третью неделю находится в "красной" зоне по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Местными властями принимаются все необходимые меры для предупреждения болезни. Особую тревогу также вызывает и снижение темпов вакцинации, передает управление внутренней политики.

Чтобы развеять все опасения и получить ответы на все вопросы населения, управлением здравоохранения организована встреча ведущих специалистов медицины с населением. На мероприятии горожане ознакомились с текущей эпидемиологической ситуацией по заболеваемости, получили ответы на интересующие вопросы, а также получили консультацию у профильных специалистов. Кроме того, нескольким пациентам было назначено обследование в организациях здравоохранения.

Большинство посетивших день открытых дверей – пациенты с неврологическими заболеваниями. Многие из них – c последствиями после COVID-19 . По словам главного внештатного невропатолога, заведующего неврологическим отделением Многопрофильной областной больницы Макшарипа Мартазанова, бороться с постковидными осложнениями намного сложнее, чем вакцинироваться.

"Тема, безусловно, набила у людей оскомину, и тем не менее без нее, без этой проблемы, мы никуда. Постковидный синдром в первую очередь поражает нервную систему. По последним данным, такие случаи встречаются у 80 процентов. Данные нарушения гораздо опаснее и ведут за собой шлейф проблем, с которыми потом к нам обращаются. Справиться со всеми этими последствиями, а также их предупредить мы сможем благодаря вакцинации. Другого идеального средства от COVID-19 на земном шаре человечество не придумало", - отметил спикер.

Не упустил возможность получить консультацию у опытных в своей области специалистов и 84-летний житель областного центра Владимир Рыбинский. "Сегодня о коронавирусе идет большая полемика. Люди до сих пор не понимают важность вакцинации. Сегодня самое главное, чтобы сохранить себя, семью, окружение – нужно вакцинироваться. Несмотря на свой возраст, я получил обе прививки. Главное – не нужно бояться", - поделился пенсионер.

Там же на месте проведения встречи, во Дворце культуры, был организован и пункт вакцинации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау 4
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -6
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -9
П
Павлодар -8
Петропавловск -8
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети