РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Колесо отвалилось в полете у Boeing 777 в Сан-Франциско

ПОДЕЛИТЬСЯ

Колесо отвалилось в полете у Boeing 777 в Сан-Франциско Фото:depositphotos.com

У самолета United Airlines после взлета из аэропорта Сан-Франциско отлетело одно из колес. Лайнер, направлявшийся в Японию, был перенаправлен в Лос-Анджелес, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ABC.


У самолета United Airlines после взлета из аэропорта Сан-Франциско отлетело одно из колес. Лайнер, направлявшийся в Японию, был перенаправлен в Лос-Анджелес, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ABC.

По данным Федерального управления гражданской авиации, рейс 35 United благополучно приземлился в международном аэропорту Лос-Анджелеса.

На момент инцидента на борту находились 235 пассажиров, 10 бортпроводников и четыре пилота.

Обломки колеса упали на стоянку для сотрудников аэропорта. Никто не пострадал. Повреждено нсколько автомобилей. Взлетно-посадочную полосу на короткое время закрыли для расчистки завалов, сообщили в аэропорту.

United Airlines заявила, что будут работать с владельцами поврежденных автомобилей в международном аэропорту Сан-Франциско, "чтобы обеспечить удовлетворение их потребностей".

По данным авиакомпании, это колесо было одним из 12 расположенных на двух основных стойках шасси Boeing 777-200.

В Федеральном управлении гражданской авиации США заявили, что проведут расследование инцидента.

Ранее приостановли производство Boeing 737 MAX после случая с оторванной дверью самолета.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 10
Актобе -2
Атырау 9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -7
П
Павлодар 0
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети