Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2022 19:04

Команда Allur из Костаная стала чемпионом РК по футзалу

ПОДЕЛИТЬСЯ

VI чемпионат РК, который проходил в праздничные дни в столице Казахстана, собрал лучших представителей этого вида спорта страны.


VI чемпионат РК, который проходил в праздничные дни в столице Казахстана, собрал лучших представителей этого вида спорта страны.

Костанайская команда на пути к финалу встретилась с командами "Бейнеу" (Мангистау) 10:1; "Бекет" (СКО) 4:4; Korkem-Kazaly (Кызылорда) 5:4; Tulpar (Павлодар) 8:2; "Жигер" (Атырау) 7:3; Kaisar Plaza (Алматы) 4:1; "Биосфера" (Караганда) 2:2 по пенальти 5:4.

В финальном поединке "ТЧЭ-14" (Караганда) и Allur (Костанай) провели напряженный поединок, в котором автором единственного победного гола стал Алексей Забогонский.

"Сборная от Костанайской области сформирована на базе Allur, которая выступала в первенстве города Нур-Султана по футзалу. Команда является многократным призером, чемпионом лиги в Нур-Султане. В конце прошлого года выиграли кубок промышленных предприятий Таможенного союза в Москве. Теперь будем готовиться к чемпионату мира, куда соберем самый "боевой состав". Мы, безусловно, нацелены только на первое место. Команда прошла долгий путь от лиги Д, шаг за шагом поднимаясь в Высшую лигу. Результатом всех этих стараний стала победа на чемпионате Казахстана, в котором принимали участие 56 команд", - рассказал руководитель команды Станислав О-Юн-Бем.

Отметим, что лучшим игроком чемпионата был признан Тайбасаров Асхат (Allur).

Команда Allur получила право представить страну на чемпионате мира по футзалу в Испании.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети