Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2020 22:47

Коронавирус не подтвердился у пациента, ставшего причиной карантина в больнице Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Второй анализ пациента с коронавирусом, из-за которого на карантин закрыли горбольницу в Костанае, оказался отрицательным, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Второй анализ пациента с коронавирусом, из-за которого на карантин закрыли горбольницу в Костанае, оказался отрицательным, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Повторный анализ методом ПЦР у пациента проктологического отделения Костанайской городской больницы не подтвердил COVID-19. Медики отмечают, что сам тест предполагает ошибку в районе 2-3 процентов.

"После первого положительного анализа пациент переведен был сразу в инфекционное отделение нашего стационара. Сегодня уже произведен забор на третий анализ КВИ. Все, кто находился в отделении костанайской городской больницы, переведены в провизорный стационар. Проведена дезинфекция, у всех взяты анализы, и те, которые уже пришли, отрицательные", - сообщил руководитель информационно-аналитического отдела управления здравоохранения Костанайской области Ануар Едрисов.

Всего у 240 пациентов и врачей костанайской городской больницы были взяты анализы после обнаружения коронавирусной инфекции у пациента. Сейчас проводится полная санитарная обработка. В ближайшие дни медучреждение будет готово принять больных.

Ранее врачей и пациентов изолировали в костанайской горбольнице из-за обнаружения COVID-19 у больного из проктологического отделения. Экстренных больных не принимали, а перенаправляли пациентов в областную больницу.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети