Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2021 11:53

Корпус молодых депутатов реализует социальные проекты в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об этом стало известно в ходе рабочего визита депутата Мажилиса Парламента РК Елнура Бейсенбаева в Западно-Казахстанскую область. Здесь он ознакомился с ходом реализации основных направлений дорожной карты партии Nur Otan и посетил ряд социальных объектов.


Об этом стало известно в ходе рабочего визита депутата Мажилиса Парламента РК Елнура Бейсенбаева в Западно-Казахстанскую область. Здесь он ознакомился с ходом реализации основных направлений дорожной карты партии Nur Otan и посетил ряд социальных объектов.

В Уральске Елнур Бейсенбаев посетил центр "Отбасы", где подробно ознакомился с деятельностью заведения и поговорил с многодетными матерями. С момента основания центра была оказана помощь тысячам нуждающихся в рамках консультативной помощи по информационным, правовым и психологическим вопросам.

Всем известно, что из-за пандемии в Уральске ряд ресторанов изменили сферу своей деятельности и направили ее в полезное русло. Некогда бывший объект общепита ныне стал центром творческих инициатив "Шабыт", где подрастающее поколение может заниматься своими любимыми делами вне школы и повышать свои навыки в различных кружках и секциях.

Побывал депутат и на заводе по сортировке и переработке твердых бытовых отходов, запущенном ТОО Green service company. "На сегодняшний день имеются некоторые проблемы с утилизацией макулатуры. Несмотря на снятие моратория на вывоз отсортированных бытовых отходов в соседние страны, получить документы и разрешения в органах госдоходов непросто. Стоимость доставки на перерабатывающие предприятия в стране огромна, а экспортировать в соседние регионы ближнего зарубежья очень удобно и дешевле. Хотелось бы, что данный вопрос обсудили в Мажилисе", - сказал основатель компании, депутат Азамат Бисенов.

В ходе встречи в коворкинг-центре "Бастау" Елнуру Бейсенбаеву был представлен проект "Серпіліс" молодых депутатов, который будет реализован в области в честь 30-летия независимости Казахстана.

"В стране по поручению Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева был создан корпус молодых депутатов, в состав которого вошли 600 человек. Нам необходимо активно реализовывать программы, предложенные партией Nur Otan на прошедших выборах. Следует отметить, что корпус молодых депутатов одним из первых начал свою работу в Западно-Казахстанской области. Считаем, что это реальная поддержка со стороны местных властей", - заявил Елнур Бейсенбаев.

Заместитель акима области Бакытжан Нарымбетов отметил, что молодые депутаты на местах должны стать движущей энергичной силой, которая будет продвигать основные ценности "Рухани жаңғыру" и брать на себя нагрузку по реализации общественно значимых мероприятий в рамках 30-летия независимости страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети