Лекция нобелевского лауреата прошла под эгидой ЮКУ имени Мухтара Ауэзова

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Выдающийся мировой экономист и лауреат Нобелевской премии по дизайну будущих рынков Пол Милгром выступил перед экспертами и студентами Казахстана и Центральной Азии под эгидой ЮКУ имени Ауэзова.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Выдающийся мировой экономист и лауреат Нобелевской премии по дизайну будущих рынков Пол Милгром выступил перед экспертами и студентами Казахстана и Центральной Азии под эгидой ЮКУ имени Ауэзова.

Лекцию лауреата торжественно открыла ректор ЮКУ имени Ауэзова Дария Кожамжарова. Во время выступления Кожамжарова пригласила Пола Милгрома посетить университет, который находится в одном из старейших и крупнейших городов Казахстана – городе Шымкенте. Она вдохновленно пригласила лауреата на четвертый фестиваль Nobel Fest, который планируется в стенах ЮКУ имени Ауэзова.

В лекции лауреата приняли участие порядка 3 тысяч слушателей из различных университетов региона. В рамках лекции "Современный дизайн рынка для улучшения распределения ресурсов" доктор Милгром рассказал о существующих рынках и раскрыл тайны современных рынков для улучшения распределения ресурсов. Для примера он привел ограниченное предложение донорства почек на рынке и высокое количество больных, а также ситуации с продовольственными аспектами развития и применения новых технологий при дизайне городов. Нобелевский лауреат также раскрыл важные факторы, которые необходимы для экономического развития рынков на основе потребностей граждан, которые актуальны не только в развитых странах, но и для Казахстана и Центральной Азии в частности. Эксперты и зрители получили возможность обсудить с лауреатом интересующие их вопросы по теме исследований лауреата, мировым рынкам, новым трендам в развитии и моделировании рынков, психологии потребителей и так далее.

Модератором данной дискуссии выступила Айнура Айтымбетова, заведующая кафедрой "Финансы" Южно-Казахстанского университета имени Ауэзова. В мероприятии приняли участие известные казахстанские эксперты и политики.

Полное видео выступления доступно на YouTube-канале Central Asia Nobel Fest.

Ссылка на трансляцию на русском языке.

Ссылка на трансляцию на английском языке.

Регистрируйтесь на сайте Nobel Fest, а также подписывайтесь на YouTube-канал и на страницу в Instagram Nobel Fest, чтобы не пропустить предстоящие дискуссии с мировыми экспертами с 26 по 29 октября 2021 года.

Tengrinews
Материал предоставлен Южно-Казахстанским университетом имени Мухтара Ауэзова
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.19  course up  583.08  course up  6.26  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 16
Астана 5
Актау 10
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 11
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 9
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 5
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer