По маршруту ТМТМ планируется перевезти 4 миллиона тонн грузов в 2024 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

По маршруту ТМТМ планируется перевезти 4 миллиона тонн грузов в 2024 году

В Анкаре (Турция) состоялись заседания Рабочей группы и Общего собрания Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут".


В Анкаре (Турция) состоялись заседания Рабочей группы и Общего собрания Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут".

На заседании Общего собрания единогласным решением 25 участников (крупнейшими международными и региональными организациями в сфере транспорта и логистики из разных стран) руководитель АО "НК "ҚТЖ" вновь переизбран председателем правления МА "ТМТМ" на 3 года.

Также прошел круглый стол на тему "ТМТМ: тренды, вызовы иперспективы" с участием представителей финансовых институтов (ЕБРР, Всемирный банк), глобальной мультимодальной цифровой платформы DTCGlobal, грузоотправителей Казахстана и Турции.

В рамках мероприятия утверждены планы и тарифы на 2024 год, обсуждены дальнейшие шаги по активизации деятельности и перспективы расширения маршрутов.

Справочно:

За 2023 год по маршруту ТМТМ перевезено более 2,7 миллиона тонн грузов, что на 86 процентов больше по сравнению с 2022 годом. Перспективный план на 2024 год составляет около 4 миллионов тонн.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети