15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

По маршруту ТМТМ планируется перевезти 4 миллиона тонн грузов в 2024 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

По маршруту ТМТМ планируется перевезти 4 миллиона тонн грузов в 2024 году

В Анкаре (Турция) состоялись заседания Рабочей группы и Общего собрания Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут".


В Анкаре (Турция) состоялись заседания Рабочей группы и Общего собрания Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут".

На заседании Общего собрания единогласным решением 25 участников (крупнейшими международными и региональными организациями в сфере транспорта и логистики из разных стран) руководитель АО "НК "ҚТЖ" вновь переизбран председателем правления МА "ТМТМ" на 3 года.

Также прошел круглый стол на тему "ТМТМ: тренды, вызовы иперспективы" с участием представителей финансовых институтов (ЕБРР, Всемирный банк), глобальной мультимодальной цифровой платформы DTCGlobal, грузоотправителей Казахстана и Турции.

В рамках мероприятия утверждены планы и тарифы на 2024 год, обсуждены дальнейшие шаги по активизации деятельности и перспективы расширения маршрутов.

Справочно:

За 2023 год по маршруту ТМТМ перевезено более 2,7 миллиона тонн грузов, что на 86 процентов больше по сравнению с 2022 годом. Перспективный план на 2024 год составляет около 4 миллионов тонн.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.9  course up  582.69  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -2
Актау 10
Актобе 1
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 11
Тараз 8
Туркестан 1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети