Маски, не скрывающие лица, начали продавать в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Маски, не скрывающие лица, начали продавать в Европе Фото ©REUTERS

Брюссельский стартап начал выпускать улыбающиеся маски, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Брюссельский стартап начал выпускать улыбающиеся маски, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Шарль де Бельфруа, основатель Smiling Mask (улыбающаяся маска), начал выпускать маски с фотографиями людей, после того как пандемия обанкротила его предыдущий бизнес.

 "Изначально мы использовали наш фотостенд для фотографирования и печати масок", - рассказал предприниматель. Затем фотостенды установили для сотрудников университетской больницы Бругмана в Брюсселе. Теперь же любой житель Бельгии может отправить фото, подтвердить заказ и ждать маску по почте.

 "Обычная маска безликая. А здесь напечатано наше лицо, что делает нас дружелюбнее и приносит радость", - заявила жительница Брюсселя Вирджиния Тиз.

Маска изготавливается из двойного слоя хлопковой ткани, и ее можно стирать от восьми до десяти раз. Цена такой маски - 19,99 евро.

Фото ©REUTERS

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -23
Актау 0
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -14
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -20
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -8
Тараз 1
Туркестан -7
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети