Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2020 16:33

Массовое ДТП с участием двух автобусов произошло в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Караганде произошло массовое ДТП, в котором пострадали три легковых автомобиля и два автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде произошло массовое ДТП, в котором пострадали три легковых автомобиля и два автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дорожно-транспортное происшествие с участием пяти транспортных средств случилось на улице Университетская на Юго-Востоке. Видео с места ДТП было опубликовано в социальных сетях. На кадрах запечатлены последствия столкновения автомобиля Mercedes со встречным потоком транспорта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАРАГАНДА SKANDAL_KRG (@skandal_krg)

Среди поврежденных машин есть и автобусы. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области. По данным ведомства, спровоцировал массовое столкновение машин водитель Mercedes.

"ДТП имело место 21 октября в 10:30. По предварительным данным, водитель автомашины Mercedes двигался по улице Университетская со скоростью, не обеспечивающей безопасность дорожного движения, и совершил наезд на бордюр правым колесом. В результате этого его откинуло на полосу встречного движения, где машина столкнулась сначала с другим Mercedes. После удара машину развернуло и отбросило в сторону двух автобусов Yutong. А затем он по очереди столкнулся с еще одним Mercedes и автомашиной марки BMW", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

Транспортные средства получили механические повреждения разной степени. Владельцам причинен материальный ущерб. В отношении водителя, спровоцировавшего ДТП, составлен административный материал по статье 610 КРКоб АП "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств". Материал будет передан в суд.


Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети