Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2020 15:45

Мать найденной в мусорном контейнере новорожденной задержали в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ekaraganda.kz Фото ekaraganda.kz

22-летняя жительница Караганды задержана по подозрению в покушении на убийство новорожденной дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz.


22-летняя жительница Караганды задержана по подозрению в покушении на убийство новорожденной дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицейские Караганды установили и задержали предполагаемую мать новорожденного младенца, который был найден 3 апреля в мусорном контейнере в Майкудуке. Ею оказалась 22-летняя жительница города.

"Руководством Департамента полиции для установления личности матери была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников криминальной полиции и местной полицейской службы. Ориентирован весь личный состав органов внутренних дел. 6 апреля в результате проведенных специальных мероприятий сотрудниками криминальной полиции области, Управления полиции города Караганды и Октябрьского отдела полиции установлена 22-летняя мать новорожденного ребенка", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Задержанная подозревается в совершении преступления по части 3 статьи 24 и части 1 статьи 99 УК РК, то есть в "Покушении на убийство". Полицейские допрашивают ее и выясняют обстоятельства случившегося.

В данный момент новорожденная находится в областном перинатальном центре. Ребенок чувствует себя хорошо. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.  

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде в мусорном контейнере обнаружен новорожденный младенец. Малышку госпитализировали в медучреждение. На ее теле следов насильственных действий не обнаружено.
 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети