Маулен Ашимбаев обсудил конституционную реформу с жителями Туркестана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Маулен Ашимбаев обсудил конституционную реформу с жителями Туркестана

Председатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев встретился с жителями Туркестанской области и обсудил с ними поправки, предложенные к внесению в Конституцию, а также проведение предстоящего референдума.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев встретился с жителями Туркестанской области и обсудил с ними поправки, предложенные к внесению в Конституцию, а также проведение предстоящего референдума.

Первым объектом визита стал мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави, где сенаторы прочитали дуа по жертвам политических репрессий и голода.

На встрече с интеллигенцией региона был обсужден ход реализации политических реформ, проводимых в Казахстане по инициативе Главы государства, а также вопросы укрепления исторического сознания. В этой связи спикер Сената рассказал о важности продолжения исследовательских работ по Ашаршылық на республиканском и региональном уровнях.

"Большое значение имеет дальнейшее продолжение работ, посвященных теме Ашаршылық, для модернизации исторического сознания казахстанцев. Мы считаем, что это один из основных шагов на пути укрепления независимости, консолидации нации и в целом продвижения национальных ценностей", - сказал Маулен Ашимбаев.

Во время встречи со студентами Международного казахско-турецкого университета имени Ахмеда Ясави Маулен Ашимбаев подробно остановился на политических реформах, инициированных Президентом страны. Он отметил, что референдум и поправки в Конституцию создадут прочный базис для развития не только политической системы, но и всех других сфер.

"Конституционная реформа позволит избежать политической монополии и развивать политическую конкуренцию. Эти инициативы направлены на укрепление Казахстана как демократического, правового, справедливого, социального государства. Работа не прекращается с внесением изменений в основной закон. Реформирование нашей политической системы будет продолжено", - сказал председатель палаты.

 

Также Маулен Ашимбаев встретился с работниками Кентауского трансформаторного завода и социальными предпринимателями региона для обсуждения политических реформ. Кроме того, участники мероприятий озвучили ряд актуальных вопросов региона и отрасли. Маулен Ашимбаев подчеркнул, что все поднимаемые гражданами вопросы будут проработаны с соответствующими государственными органами и учтены в законотворческой работе парламентариев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 2
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -27
Петропавловск -11
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -4
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети