МЧС Казахстана переводят на усиленный режим

ПОДЕЛИТЬСЯ

МЧС Казахстана переводят на усиленный режим

Службы МЧС Казахстана будут переведены на усиленный вариант несения службы в преддверии саммита ОБСЕ, который пройдет в Астане 1-2 декабря 2010 года, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на заявление главы ведомства Владимира Божко. "Перед саммитом ОБСЕ мы перейдем на усиленный вариант дежурства, в каждом объекте будут наши представители",- сказал Божко в ходе он-лайн конференции на портале bnews. Решение о проведении в этом году саммита Организации было принято министрами иностранных дел стран ОБСЕ 3 августа по итогам соглашения, достигнутого на неформальной министерской встрече в середине июля под Алматы. Астанинский саммит будет седьмым в истории Организации. Предыдущие саммиты проводились в 1975 году в Хельсинки, в 1990 году в Париже, в 1992 году в Хельсинки, в 1994 году в Будапеште, в 1996 году в Лиссабоне и в 1999 году в Стамбуле. "Мы сейчас буквально на каждом объекте саммита ОБСЕ проводим встречи с персоналом, даем инструктажи, разрабатываем системы оповещения, эвакуации",- рассказал министр. С 14 по16 сентября в рамках международного сбора-семинара спасательных подразделений "Казспас-2010" министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана провело учения на объектах Азиады-2011 и саммита ОБСЕ.


Службы МЧС Казахстана будут переведены на усиленный вариант несения службы в преддверии саммита ОБСЕ, который пройдет в Астане 1-2 декабря 2010 года, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на заявление главы ведомства Владимира Божко. "Перед саммитом ОБСЕ мы перейдем на усиленный вариант дежурства, в каждом объекте будут наши представители",- сказал Божко в ходе он-лайн конференции на портале bnews. Решение о проведении в этом году саммита Организации было принято министрами иностранных дел стран ОБСЕ 3 августа по итогам соглашения, достигнутого на неформальной министерской встрече в середине июля под Алматы. Астанинский саммит будет седьмым в истории Организации. Предыдущие саммиты проводились в 1975 году в Хельсинки, в 1990 году в Париже, в 1992 году в Хельсинки, в 1994 году в Будапеште, в 1996 году в Лиссабоне и в 1999 году в Стамбуле. "Мы сейчас буквально на каждом объекте саммита ОБСЕ проводим встречи с персоналом, даем инструктажи, разрабатываем системы оповещения, эвакуации",- рассказал министр. С 14 по16 сентября в рамках международного сбора-семинара спасательных подразделений "Казспас-2010" министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана провело учения на объектах Азиады-2011 и саммита ОБСЕ.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.56   564.67   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +18
Актау +18
Актобе +14
Атырау +21
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети