Меценаты подарили жилье многодетной семье в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Меценаты подарили жилье многодетной семье в Алматинской области

Бизнесмены подарили дом многодетной семье в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бизнесмены подарили дом многодетной семье в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Семья с семью детьми раньше снимала времянку в селе Панфилово. 25 февраля 2020 года в их доме начался пожар, который уничтожил жилье. Неравнодушные люди помогали семье. Также о трагедии начали писать в социальных сетях.

"На беду семьи Шенгельбаевых откликнулись бизнесмены в газовой сфере. Сегодня они вручили семье ключи от дома в том же селе, где они жили", - сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.

"Четыре дня назад мы с детьми жили в арендной тесной времянке, а теперь у нас есть свой дом. Это не просто дом, это дворец для нас, шесть комнат, газовое отопление, хозпостройки, участок на 11 соток. Что еще надо? Я очень благодарен всем, кто помог. Мы даже не думали, что такое возможно", - сказал глава семьи Бауыржан Шенгельбаев.

Бизнесмены, подарившие семье квартиру, заявили, что их добрый поступок - всего лишь социальная  ответственность бизнеса.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 18
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети