Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев. Онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев. Онлайн

Пресс-конференция в СЦК с участием министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзума Мирзагалиева. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-конференция в СЦК с участием министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзума Мирзагалиева. 

Смотрите онлайн-трансляции на YouTube-канале Tengri TV.

Ранее Касым-Жомарт Токаев подписал новый Экологический кодекс. Новая редакция Экологического кодекса усиливает ответственность промышленных предприятий за загрязнение окружающей среды и ужесточает ответственность за незаконную вырубку деревьев.

Также новая редакция кодекса требует от промышленных предприятий внедрения передовых технологий с целью снижения эмиссий в окружающую среду.

Согласно кодексу размер административного штрафа за вырубку деревьев будет увеличен в 5 раз. В случае повторного правонарушения или вырубки на особо охраняемых природных территориях крупные предприятия будут оштрафованы на сумму до 1500 МРП.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -13
Актау -5
Актобе -13
Атырау -9
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -7
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети