Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 13:36

Мужчина на ВМW устроил стрельбу в Жезказгане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДП Карагандинской области. Фото предоставлено пресс-службой ДП Карагандинской области.

В Жезказгане мужчина из хулиганских побуждений стрелял в знакомого, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Жезказгане мужчина из хулиганских побуждений стрелял в знакомого, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 2 июня в одном из районов Жезказгана. 33-летний житель города подвергся нападению, в результате которого был госпитализирован с огнестрельным ранением. Пострадавший, несмотря на шоковое состояние, сумел подробно описать машину нападавшего сотрудникам полиции. В регионе был объявлен план "Перехват".

"После получения информации по факту хулиганства с целью установления и задержания подозреваемого лица был ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Карагандинской области. В ходе проведенной операции "Перехват" сотрудниками полиции задержана автомашина ВМW под управлением 33-летнего подозреваемого. Он признался, что в ходе возникшей ссоры произвел выстрел из травматического пистолета", - сообщил начальник ДП Карагандинской области полковник полиции Ерлан Файзуллин.

По словам спикера, данный случай не единичный в Карагандинской области. Аналогичное происшествие было зарегистрировано в Караганде 26 мая. В ходе ссоры на бытовой почве 21-летний мужчина стрелял в своего 30-летнего знакомого. По обоим фактам в настоящее время ведется досудебное расследование по части 3 статьи 293 УК РК "Хулиганство с применением огнестрельного, газового оружия".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети