На румынском НПЗ Petromidia произошел взрыв. Об этом пишет Digi24.ro, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Petromidia называют крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом в Румынии. НПЗ принадлежит компании Rompetrol, которая является 100-процентной дочерней организацией "КазМунайГаза".
Как сообщает digi24.ro, взрыв и пожар могли произойти на установке гидрокрекинга. Пострадавших нет.
Позже в "КазМунайГаз" прокомментировали ситуацию. Приводим заявление компании:
"Сегодня на заводе Petromidia в Румынии произошло возгорание на установке легкого гидрокрекинга (MHC) после проведения специальных работ по техническому обслуживанию. Сотрудники, работающие на объекте, немедленно сообщили об инциденте во внутреннюю службу спасения и диспетчеру нефтеперерабатывающего завода, который, в свою очередь, проинформировал власти в соответствии с действующей процедурой.
Пострадавших нет, так как все сотрудники подразделения, а также из других секций нефтеперерабатывающего завода были эвакуированы.
До прибытия спецмашин Инспекции по чрезвычайным ситуациям (ISU) первые действия были предприняты пожарными нефтеперерабатывающего завода Petromidia, которым удалось ограничить воздействие.
Возгорание локализовано, ситуация под контролем".
Для удобства наших пользователей настроили автоматическое определение местоположения авторов комментариев
У себя нормальную работу НПЗ наладить не можем , в Румынии наладили ))
Вообще надо покопаться кто зачем и за сколько приобретал и нужно но ли кз этот завод
Жан , а вы уверены, что КазМунайГаз это наше предприятие?)
Какая ликвидность этого завода? Государство имеет колоссальный доход от него?
Что за НПЗ. Почему мы не знаем. Почему в Румынии а не в Казахстане
Если Вы не знаете, это не значит, что все мы не знаем. Об этом уже не раз писали в разные годы.
Мутная организация этот КМГ
Т.е. у нас три чахлых НПЗ которые периодически оставливаются на ремонт и не могут обеспечить население и промышленность качественным топливом, а в Румынии оказывается у КЗГ есть свой НПЗ??? Ашалеть. Браво, в кавычках, семейке прежнего.
Мм,никакого не накажут даже не Переживайте. Это вотчина Тимура,не на того Нарвались.
Интересно кого нибудь накажут?