1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости

"Народный банк" вернет "Самрук-Казына" 408 миллионов долларов 06 апреля 2010, 13:08

Деньги были размещены в уставном капитале банка в рамках государственной антикризисной поддержки. Ведутся переговоры по возврату долга.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

"Народный банк" вернет "Самрук-Казына" 408 миллионов долларов "Народный банк" вернет "Самрук-Казына" 408 миллионов долларов
"Народный банк" Казахстана намерен возвратить 60 миллиардов тенге (более 408 миллионов долларов) Государственному фонду национального благосостояния "Самрук-Казына", полученные по программе антикризисной поддержки, сообщает ИА "Новости-Казахстан". "Народный банк готов приступить к возврату фонду Самрук-Казына средств, полученных в рамках господдержки", - заявила председатель правления банка Умут Шаяхметова на пресс-конференции в Алматы. "Мы обсуждаем с фондом "Самрук-Казына" возможность возврата средств фонда, полученных в рамках прошлогодних антикризисных программ. В частности, банк готов вернуть краткосрочные депозиты в сумме до 60 миллиардов тенге", - отметила глава организации. По ее словам, в данный момент с фондом ведутся переговоры о возврате денег, поступивших в капитал банка. Шаяхметова подчеркнула, что детали будут раскрыты позднее, так как сейчас о них говорить преждевременно. Напомним, что "Самрук-Казына" приобрел 20,91 процента простых акций "Народного банка" за 27 миллиардов тенге (183,9 миллиона долларов) в целях увеличения его уставного капитала 2 апреля прошлого года. В начале июня 2009 года фонд выкупил еще одну долю финансово-кредитного учреждения в размере 196 232 499 привилегированных акций банка на общую сумму 33 миллиарда тенге (224,8 миллиона долларов).


Join Telegram