Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2021 17:00

NCOC помогает казахстанским компаниям сертифицироваться по стандарту API

ПОДЕЛИТЬСЯ

За последние годы казахстанский рынок достиг значительного прогресса. Однако чтобы казахстанские компании не отставали от требований современного мира и могли предоставлять услуги высочайшего класса в различных сферах экономики, им необходимо развиваться.


За последние годы казахстанский рынок достиг значительного прогресса. Однако чтобы казахстанские компании не отставали от требований современного мира и могли предоставлять услуги высочайшего класса в различных сферах экономики, им необходимо развиваться.

Оказать содействие в развитии внутреннего рынка производства и локализации товаров и услуг – именно такую задачу ставит перед собой компания North Caspian Operating Company. Оператор первого морского нефтяного проекта в Казахстане играет важную роль в развитии местных предприятий во всех регионах страны. NCOC выступает не только за максимальное вовлечение казахстанских компаний в реализацию Северо-Каспийского проекта, но также содействует уже занятым в проекте компаниям в получении международных стандартов.

За 15 лет работы оператор оказал сопровождение и финансовую поддержку в получении международных сертификатов многим местным компаниям. На сегодняшний день 6 компаний успешно сертифицированы Американским обществом инженеров-механиков (ASME) и еще 4 компании получили сертификат Американского нефтяного института (API).

Одним из успешных примеров является ТОО "АтырауНефтеМаш", одно из ведущих машиностроительных предприятий Казахстана, производитель сложного крупногабаритного оборудования для объектов нефтегазовой, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и строительной промышленности. В 2021 году компания успешно прошла сертификацию API. NCOC, подрядчик ТОО "Strategy Group" и ТОО "АтырауНефтеМаш", начал этот длительный процесс еще в сентябре 2018 года. Работа строилась поэтапно - привлекались международные аудиторы для консультаций, устранялись пробелы для дальнейшего соответствия всем требованиям международного стандарта.

Производство ТОО "АтырауНефтеМаш" связано с проектированием, изготовлением, монтажом и ремонтом промыслового нефтегазового оборудования, подъемного оборудования, бойлеров, резервуаров для хранения и сосудов под давлением, предоставлением услуг механообработки и смело может конкурировать с мировыми брендами. Производство со спецификацией Q1 подтверждает, что продукция прошла весь необходимый перечень проверок и тестов, полностью соответствует мировым стандартам качества и может быть допущена к продаже оборудования или компонентов оборудования в более чем в 100 странах мира.

Таким образом, наличие сертификата API повышает имидж организации, подтверждает высокое качество продукции, услуг и профессионализма сотрудников. Это выгодно выделит ТОО "АтырауНефтеМаш" на национальном и международном уровне, позволит получать заказы от иностранных компаний и следовать мировой практике предприятий нефтегазового сектора.

ТОО "АтырауНефтеМаш" - одно из ведущих машиностроительных предприятий Казахстана, производитель сложного крупногабаритного оборудования для объектов нефтегазовой, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и строительной промышленности.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети