Неприятные кадры из подпольного мясного цеха в Астане показала полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неприятные кадры из подпольного мясного цеха в Астане показала полиция Кадры из видео

Антисанитарный мясной цех работал в частном секторе Астаны. Детали сообщили в пресс-службе городской полиции, передаёт Tengrinews.kz.


Антисанитарный мясной цех работал в частном секторе Астаны. Детали сообщили в пресс-службе городской полиции, передаёт Tengrinews.kz.

В столице с 3 по 5 марта проходит операция "Скотокрад", в ходе которой проверяют факты незаконного оборота скота и мясной продукции.

Так, сотрудниками полиции выявлен и пресечён факт функционирования подпольного цеха.

Кадр из видео

"Незаконное производство располагалось в частном секторе в районе улицы Аймауытова. Цех был тщательно замаскирован и работал в условиях грубых нарушений санитарных норм. Полицейскими установлено, что в помещении осуществлялись переработка, хранение и сбыт продукции без соответствующих разрешительных документов и без прохождения обязательного ветеринарно-санитарного контроля. Несмотря на это, продукция изготавливалась и в дальнейшем реализовывалась на рынках столицы", - сообщили в полиции.

По данным полиции, в ходе осмотра изъяли более четырех туш лошадей, 13 туш крупного рогатого скота, мясные отходы, а также оборудование для разделки и переработки мяса.

Кадр из видео

По подозрению в организации незаконного цеха задержаны двое мужчин в возрасте 64 и 55 лет.

"По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - отметили в полиции.

Полиция также предупреждает: покупка мяса в неустановленных местах и у сомнительных продавцов может быть опасна для жизни и здоровья.

Читайте также: “Мясо вагонами вывозят под видом картошки“: министр ответил на пост в соцсетях

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 7
Актобе 9
Атырау 15
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау 1
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 13
Туркестан 4
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети