Норвегия открыла посольство в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Норвегия открыла посольство в Казахстане

Правительство Норвегии приняло решение об открытии в Казахстане своего посольства, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Сейчас в Астане функционирует консульство Норвегии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Норвегии приняло решение об открытии в Казахстане своего посольства, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Сейчас в Астане функционирует консульство Норвегии.

10 февраля в Астане прошла встреча государственного секретаря Казахстана Каната Саудабаева с послом Норвегии Метте Конгсхем. Стороны отметили, что развитие отношений между Норвегией и Казахстаном набирает большие обороты, доказательством тому служит решение об открытии посольства. Взаимный товарооборот между странами за 2008 год вырос по сравнению с 2007 годом в шесть раз и составил 743 миллиона долларов.

Как сообщил Саудабаев, данное решение является важным этапом в усилении торгово-экономического сотрудничества. Предполагается, что Норвегия будет способствовать подготовке Казахстана к председательству в ОБСЕ в 2010 году, а также будет усилено взаимодействие в таком направлении, как ядерная безопасность.

Также было обговорено участие Казахстана в международной конференции в области разоружения и нераспространения оружия массового уничтожения, которая пройдет 24 мая в Осло.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -20
Актау -11
Актобе -18
Атырау -18
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -25
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -14
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети