Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2021 20:03

Новый детский сад на 280 мест открылся в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в рамках 30-летия Независимости страны в микрорайоне Водников города Атырау состоялась церемония открытия детского сада на 280 мест, приуроченная к 1 Июня - Международному дню защиты детей, сообщает пресс-служба акима области.


Сегодня в рамках 30-летия Независимости страны в микрорайоне Водников города Атырау состоялась церемония открытия детского сада на 280 мест, приуроченная к 1 Июня - Международному дню защиты детей, сообщает пресс-служба акима области.

Выступивший с поздравительной речью аким области Махамбет Досмухамбетов отметил, что детские сады играют особую роль в достойном воспитании растущего поколения - будущего страны. Потому создание максимально благоприятных условий для детей является одной из главных целей.

"Распахнувший сегодня свои двери детский сад - отличный подарок для наших малышей к 1 Июня - Международному дню защиты детей в год 30-летия Независимости. Создавать все возможности для будущего детей - одна из главных задач. В этом плане хочу отметить, что в текущем году в регионе запланирован ввод 11 детских садов, в том числе 9 - через государственно-частное партнерство. Данный объект - из числа таких. Наряду с этим строятся и школы. Все это делается ради будущего детей. Это знаменательное, радостное событие и для присутствующих здесь людей. Знаем, что раньше вам приходилось возить детей в другие, далеко расположенные учреждения. Теперь здесь открылся прекрасный детсад, где, уверен, дети получат достойное воспитание", - сказал Досмухамбетов, пожелав успехов коллективу детского сада.

Местная жительница Райхан Болесова поделилась своими впечатлениями от этого события. "Мы безмерно рады. Когда только закладывался фундамент этого детсада, я пришла с внуком, пожелав скорейшего завершения стройки. Вот, наконец, дождались радостного дня. От имени населения выражаю благодарность руководству области, города", - сказала она.

Детский сад построен в рамках добровольной социально-инфраструктурной программы "Игілік" нефтедобывающей компании. "Поздравляю вас с двойным событием - Днем защиты детей и открытием детского сада. Этот важный праздник напоминает нам о нашей ответственности за обеспечение благополучия, защиты здоровья и безопасности будущих поколений казахстанцев, в том числе маленьких детей, для которых был построен этот детский сад", - рассказал Рзабек Артыгалиев, генеральный менеджер по связям с правительством и общественностью компании.

По словам руководителя городского отдела образования Фарузы Шангереевой, в соответствующем современным стандартам детском саду на 280 мест созданы все условия для развития и активного движения детей - игровые площадки, спальные комнаты для каждой группы, игровые комнаты, столовая, музыкальный и спортивный залы. Здание оснащено всем необходимым оборудованием, включая камеры наблюдения для обеспечения безопасности.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети