15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новый лесной пожар ожидают в Калифорнии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый лесной пожар ожидают в Калифорнии Фото ©REUTERS

Национальная метеорологическая служба США предупредила о новой опасности пожаров в Калифорнии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Национальная метеорологическая служба США предупредила о новой опасности пожаров в Калифорнии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

"Сочетание электричества, сильных порывистых ветров, низкой влажности, скопления засохших деревьев и трав создает идеальные условия для пожаров", - сказал метеоролог Национальной метеорологической службы Эрик Курт.

Тысячи семей по всей Северной Калифорнии приготовились к отключению электричества, поскольку засушливая погода угрожает вызвать новый виток лесных пожаров. В компании, обеспечивающей штат электроэнергией, заявили, что электричество отключат у около 53 000 клиентов в 24 округах.

По данным Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты, за год сгорело более 1,7 миллиона гектаров. В результате 8 500 пожаров, которые произошли в штате за этот год, погиб по меньшей мере 31 человек. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 6
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети