Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2021 18:08

Новый мост открыли в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В год 30-летия независимости страны и в преддверии Дня столицы в Зерендинском районе состоялось открытие моста через реку Шагалалы в селе Заречное, сообщает управление внутренней политики.


В год 30-летия независимости страны и в преддверии Дня столицы в Зерендинском районе состоялось открытие моста через реку Шагалалы в селе Заречное, сообщает управление внутренней политики.

Благодаря новому объекту жители двух сел - Заречное и Еликты - по кратчайшему пути теперь смогут добраться до областного центра, отправиться в город Атбасар через Костанайскую и Зерендинскую трассы. В церемонии открытия объекта принял участие аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

"Работа местных исполнительных органов целиком направлена на дальнейшее улучшение качества жизни акмолинцев и создание комфортных условий проживания. Одним из наглядных примеров тому является сегодняшнее открытие моста в селе Заречное. Дорожное сообщение населенных пунктов между собой наладит логистику местных сельхозтоваропроизводителей, ведь основная часть пастбищных и кормозаготовительных земель находится за рекой. Все это будет способствовать расширению транспортной инфраструктуры и в целом дальнейшему развитию сел", - отметил в своей приветственной речи руководитель региона, обращаясь к жителям сел.

Протяженность нового моста составляет 75 метров с пешеходной дорожкой по одной стороне. Объект реализован ТОО "Бука". К слову, в районе особое внимание уделяется развитию дорожной инфраструктуры. Начался ремонт внутрипоселковых дорог и дорог местного значения в восьми сельских округах. В их числе улично-дорожная сеть села Заречное от улицы Тәуелсіздік до трассы Кокшетау – Атбасар и сеть поселков Гранитный, Қарағай и Жаңауыл.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети