15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ньюйоркцы стали возвращаться к обычной жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ньюйоркцы стали возвращаться к обычной жизни Фото ©REUTERS

Жители самого многочисленного города в США возвращаются к нормальной жизни после трех месяцев карантина. В понедельник в Нью-Йорке началась вторая фаза ослабления карантинного режима, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Жители самого многочисленного города в США возвращаются к нормальной жизни после трех месяцев карантина. В понедельник в Нью-Йорке началась вторая фаза ослабления карантинного режима, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

С соблюдением всех предписанных санитарных мер ньюйоркцам разрешается ходить по магазинам, посещать рестораны, а также пользоваться услугами парикмахерских. Записи многих салонов уже заполнены на две недели вперед.


Фото ©REUTERS

Нью-Йорк последний из городов в одноименном штате перешел ко второй фазе послаблений. В городе также открылись офисы компаний, детские площадки и террасы многочисленных кафе и баров. Многие жители поспешили воспользоваться возможностью попить кофе на улице.


Фото ©REUTERS

Несмотря на то что ранее город был эпицентром COVID-19 в США, уровень заражения в Нью-Йорке сейчас находится на отметке в 1-2 процента. Однако власти города призывают граждан придерживаться социальной дистанции и носить маски.

По данным Департамента здравоохранения, всего в городе было зарегистрировано 209 562 случая заражения коронавирусом. Больше 17 тысяч зараженных скончались.


Фото ©REUTERS

 Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети