Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2020 14:42

Оперный певец Сундет Байгожин получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Певец, экс-солист "Астана Опера" Сундет Байгожин назначен руководителем костанайской областной филармонии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские Новости".


Певец, экс-солист "Астана Опера" Сундет Байгожин назначен руководителем костанайской областной филармонии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские Новости".

Сегодня его представили коллективу областной филармонии.

"Мы посчитали, что у руля должен быть творческий человек, и на наше предложение откликнулся наш земляк, заслуженный деятель Казахстана, лауреат Госпремии Сундет Байгожин", - отметил руководитель областного управления культуры Ерлан Калмаков.


Фото:kstnews.kz

Напомним, о том, что Сундет Байгожин больше не является ведущим солистом ГТОБ "Астана Опера", сообщили в начале этого года. В администрации театра сообщили, что с 27 января "Астана Опера" больше не имеет трудовых отношений с ведущим солистом. Руководство добавило, что договор был расторгнут по статье 50 Трудового кодекса Республики Казахстан.

В мае 2020 года певец был назначен внештатным советником акима Кызылординской области по вопросам культуры.

Байгожин Сундет Абдрахманович родился в 1984 году в Аркалыке Костанайской области. Окончил Казахскую национальную академию музыки по специальности "Сольное пение". Являлся ведущим оперным певцом в театре "Астана Опера" с 2013 года. Указом Президента был награжден орденом "Құрмет". Является заслуженным деятелем Республики Казахстан.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети