Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2020 19:17

Осужденного учителя поздравили бывшие ученики в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учитель, отбывающий наказание в колонии Павлодарской области, получил подарок от бывших учеников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Учитель, отбывающий наказание в колонии Павлодарской области, получил подарок от бывших учеников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали  в пресс-службе Департамента УИС по Павлодарской области, вместе со сладким подарком 49-летний учитель получил трогательное поздравление с профессиональным праздником.

"Ребята узнали от моей дочери, что я нахожусь в колонии. Вот и решили сделать сюрприз.  Конечно, для меня это было приятной неожиданностью", - говорит осужденный.

На воле  мужчина более 15 лет проработал в одной из павлодарских школ. Сейчас он отбывает наказание за убийство по неосторожности. Со слов осужденного, в ходе бытовой драки не рассчитал силу ударов. В результате его обидчик скончался от полученных травм, а сам он оказался за решеткой.  Больше двух лет из десяти назначенных он уже отсидел.

В колонии бывший физрук работает в деревообрабатывающем цехе. Говорит, что освоил резьбу по дереву и теперь делает различные сувениры. Дома его возвращения ждут супруга и 15-летняя дочь.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети