Осужденного учителя поздравили бывшие ученики в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденного учителя поздравили бывшие ученики в Павлодаре

Учитель, отбывающий наказание в колонии Павлодарской области, получил подарок от бывших учеников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Учитель, отбывающий наказание в колонии Павлодарской области, получил подарок от бывших учеников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали  в пресс-службе Департамента УИС по Павлодарской области, вместе со сладким подарком 49-летний учитель получил трогательное поздравление с профессиональным праздником.

"Ребята узнали от моей дочери, что я нахожусь в колонии. Вот и решили сделать сюрприз.  Конечно, для меня это было приятной неожиданностью", - говорит осужденный.

На воле  мужчина более 15 лет проработал в одной из павлодарских школ. Сейчас он отбывает наказание за убийство по неосторожности. Со слов осужденного, в ходе бытовой драки не рассчитал силу ударов. В результате его обидчик скончался от полученных травм, а сам он оказался за решеткой.  Больше двух лет из десяти назначенных он уже отсидел.

В колонии бывший физрук работает в деревообрабатывающем цехе. Говорит, что освоил резьбу по дереву и теперь делает различные сувениры. Дома его возвращения ждут супруга и 15-летняя дочь.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети