Отдых на Капшагае закончился трагедией: суд вынес приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отдых на Капшагае закончился трагедией: суд вынес приговор Иллюстративное фото: depositphotos.com

В Конаеве вынесли приговор по делу о трагедии на Капшагайском водохранилище, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Конаеве вынесли приговор по делу о трагедии на Капшагайском водохранилище, передаёт Tengrinews.kz.

Детали сообщили в прокуратуре Алматинской области. Суд города Конаева вынес приговор по делу о гибели отдыхающего на Капшагайском водохранилище.

Установлено, что гражданин Т., управляя катером и оказывая услуги по прокату, грубо нарушил правила безопасности, что привело к смерти 23-летнего мужчины.

Его действия квалифицировали по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса.

Следствие установило, что 2 июля 2025 года гражданин Т. вышел на катере в акваторию водохранилища в сумеречное время, при ограниченной видимости и с превышением допустимого количества пассажиров.

"В результате чего совершил наезд на купавшегося гражданина Б., который от полученных травм скончался. Государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому 3 года лишения свободы с запретом на деятельность в сфере водного транспорта сроком на 3 года", - говорится в сообщении прокуратуры.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы и запретил работать в сфере водного транспорта на такой же срок. Осуждённого взяли под стражу прямо в зале суда. Приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также: Водитель автобуса в Алматы отвлёкся на телефон и сбил девушку: видео

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course down  601  course down  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -2
Актау 2
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -12
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан 0
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети