РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Озеро Алаколь закрыли для отдыхающих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Озеро Алаколь закрыли для отдыхающих Фото Юлия Чернявская

Прекращен прием отдыхающих на озере Алаколь в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прекращен прием отдыхающих на озере Алаколь в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Об этом стало известно сегодня после публикации постановления главного государственного санитарного врача Урджарского района. 

"С 23 июля 2020 года прекратить прием отдыхающих в места отдыха и проживания в туристско-рекреационной зоне озера Алаколь Урджарского района. Отдыхающим, прибывшим до 23 июля 2020 года, разрешено оставаться на базах отдыха до завершения срока путевки", - говорится в постановлении.

Акиму Урджарского района, районному отделу полиции Урджарского района даны указания закрыть с 23 июля 2020 года въезд в туристско-рекреационную зону озера Алаколь Урджарского района и обеспечить работу мобильных постов на автодорогах, ведущих к озеру Алаколь, и ежедневное патрулирование для соблюдения общественного правопорядка.

На какой срок будет закрыто озеро, не уточняется. В документе сообщается, что режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории района.




У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course down  555.95  course down  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети