РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Передачу документов через окно организовали в спецЦОНе Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Передачу документов через окно организовали в спецЦОНе Павлодара Кадры из видео

Павлодарские автовладельцы передают документы через окно спецЦОНа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарские автовладельцы передают документы через окно спецЦОНа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Необычный процесс обслуживания клиентов в спецЦОНе Павлодара сняли на видео очевидцы. На кадрах видео запечатлено, как люди передают документы в открытое окно здания, а взамен получают автомобильные госномера. Видео сопровождает надпись: "Так сегодня работает спецЦОН. Теперь понятно, что такое "принцип одного окна". Клиентов, судя по их спокойным лицам, такой способ обслуживания нисколько не смутил, чего не скажешь о пользователях Сети. За несколько часов видео набрало свыше пятидесяти тысяч просмотров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Так сегодня работает спецЦОН. Теперь понятно, что такое "принцип одного окна"

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

Некоторые комментаторы даже заподозрили работников спецЦОНа в нечистоплотности.

"По ходу это за определенную мзду оформляют", - предположил один из комментаторов.

Между тем в павлодарском филиале государственной корпорации "Правительство для граждан" обслуживание автовладельцев  через окно объяснили мерами безопасности против COVID-19.

"В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и недопущения скопления граждан в специализированном ЦОНе для тех, кто оформил документы онлайн через сайт egov.kz, установлено временно отдельное окно выдачи готовых документов. Остальные посетители получают документы через 5 секторов выдачи готовых документов по электронной очереди", - прокомментировали в павлодарском филиале государственной корпорации "Правительство для граждан".

По официальным  данным, выдача готовых документов через отдельное окно в спецЦОНе Павлодара производится с 30 марта этого года.

"Мы ранее подавали списки ЦОНов, где были окна выдачи готовых документов. Это то окно и есть", - отметили в госкорпорации "Правительство для граждан" по Павлодарской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети