Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2021 15:55

В первый день Рамазана в Шымкенте раздали 1000 продуктовых наборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте стартовала акция "Рамазан - месяц благотворительности", инициированная акиматом города вместе с мечетями. В первый день священного месяца 1000 продуктовых наборов раздали у Aqmeshit.


В Шымкенте стартовала акция "Рамазан - месяц благотворительности", инициированная акиматом города вместе с мечетями. В первый день священного месяца 1000 продуктовых наборов раздали у Aqmeshit.

Помощь в течение всего священного месяца будут получать многодетные и малоимущие семьи, одинокие граждане, люди с ограниченными возможностями, одинокие пенсионеры и другие уязвимые граждане. На акцию активно откликнулись не только предприниматели, но и многие другие жители города. О важности поддержки нуждающихся и целях акции на своей странице в Instagram рассказал аким Шымкента Мурат Айтенов.

"Рамазан - священный месяц для всех мусульман. В этот период люди стремятся делать добро, помогать друг другу. Второй год месяц Рамазан проходит в условиях пандемии, поэтому важно соблюдать все санитарные нормы во время поста. Чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, наложен запрет на организацию ауызашаров в мечетях и местах общепита. Надо отнестись к этому с пониманием, ведь речь идет о здоровье людей. Призываю горожан воздержаться от массовых ауызашаров с приглашением гостей и дома. Вместо этого можно оказать помощь нуждающимся гражданам в виде продуктовых наборов. Это поддерживает и муфтият. Для этого в городе началась акция "Рамазан - месяц благотворительности", - написал аким города.

Отметим, что сейчас в Шымкенте зарегистрировано свыше 46 тысяч многодетных матерей и порядка 37 тысяч людей с ограниченными возможностями. Кроме этого, в городе проживает 82 тысячи пенсионеров, 3384 труженика тыла и 21 участник ВОВ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети