Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 17:34

Подготовку к кыз узату прервали чиновники в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Подготовку к многолюдному застолью прервали члены специальной мониторинговой группы с участием сотрудников акимата и полиции Экибастуза, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подготовку к многолюдному застолью прервали члены специальной мониторинговой группы с участием сотрудников акимата и полиции Экибастуза, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня, 5 августа, во время обхода объектов торговли и общепита был обнаружен факт нарушения карантинного режима. Администрация кафе, несмотря на введенные в городе дополнительные ограничения, готовилась к приему гостей. Той ожидался с большим скоплением людей, с участием свыше шестидесяти человек", - рассказали в пресс-службе акима Экибастуза. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ТОЙ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА ПРЕСЕКЛИ В ЭКИБАСТУЗЕ. Сегодня членами мониторинговой группы при обходе объектов торговли и общепита был обнаружен факт нарушения карантинного режима. Администрация ресторана несмотря на введенные в городе дополнительные ограничения готовилась к приему гостей. Мероприятие ожидалось с большим скоплением людей, свыше 60 ти человек. Теперь владельцу увеселительного заведения и виновникам торжества придется понести наказание в виде крупного штрафа. Составлены протоколы. @ekibastuz_akimat

Публикация от Акимат г. Экибастуза (@ekibastuz_akimat)

Здесь также добавили, что по данному факту в отношении владельца увеселительного заведения и виновников торжества составлены административные протоколы. Материалы переданы на рассмотрение в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП за нарушение режима карантина.

По информации пресс-службы регионального Департамента полиции, с начала усиления карантинных мер в Павлодарской области выявлено свыше 330 фактов нарушений карантинных мероприятий. Только за последние сутки в Павлодаре выявлено семь фактов.  

"В ходе проверок выявлены магазины и кафе, которые работали и осуществляли доставку в ночное время после 21.00 в нарушение требований постановления главного государственного санитарного врача Павлодарской области. В одном из кафе находились посетители. Владельцы данных заведений в погоне за прибылью проигнорировали запрет и подвергали опасности здоровье людей", - отметили в пресс-службе ДП региона.

По информации исполняющего обязанности начальника регионального ДП Жаскайрата Каирова, в отношении всех правонарушителей составлены материалы. Все они направлены в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг области. 

 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети