Подросток устроил аварию на железной дороге и скрылся в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подросток устроил аварию на железной дороге и скрылся в Таразе Изображение сгенерировано при помощи нейросети

Казахстанец на скутере в Таразе попытался пересечь железнодорожные пути перед движущимся поездом. Однако испугался, бросил свое транспортное средство и сбежал, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец на скутере в Таразе попытался пересечь железнодорожные пути перед движущимся поездом. Однако испугался, бросил свое транспортное средство и сбежал, передаёт Tengrinews.kz.

Что говорит КТЖ

Детали нам сообщили в компании. Инцидент произошел 12 ноября.

"Парень на скутере в шлеме попытался пересечь железнодорожные пути перед движущимся поездом. Машинист подал сигнал и приказал остановить грузовые вагоны. Парень заметил поезд, бросил скутер и убежал. В результате поезд задел скутер, повреждений вагонов и оборудования не было", – сообщили в "Қазақстан темір жолы".

Ответ полиции

Ситуацию также прокомментировали в департаменте полиции на транспорте. Оказалось, что за рулем скутера был подросток.

"Увидев приближающийся поезд, он испугался, бросил скутер и убежал. В результате состав наехал на оставленный скутер. Пострадавших нет. Подростка нашли и доставили в полицию", – сообщили в пресс-службе.

В отношении его законного представителя начато административное дело за ненадлежащее воспитание ребёнка, материалы переданы в суд.

К слову, после введения обязательной регистрации мопедов многие курьеры пересели на электроскутеры, электробайки, электромопеды и электровелосипеды. Нужно ли их регистрировать? Как сообщили нам ранее в МВД, электробайки, скутеры и другие похожие транспортные средства приравнены к мопедам. То есть регистрировать их нужно. Детали – по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау 7
Актобе -8
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети