Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2020 12:49

Полный запрет на ночное передвижение вводят в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Ограничительные меры усилили в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона.


Ограничительные меры усилили в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона.

Как сообщается, продление карантинных мер связано с ухудшением эпидемиологической обстановки и ростом заболеваемости COVID-19 среди населения области.

Еще три человека с COVID-19 скончались в Атырауской области

В тексте постановления указано, что с 17 июня с 23:00 до 06:00 объявляется полный запрет на передвижение граждан и автотранспорта в Атырауской области, за исключением: сотрудников местных исполнительных, правоохранительных органов, скорой и неотложной медицинской помощи, а также работников, обеспечивающих производственный процесс стратегических объектов и объектов жизнеобеспечения, без посторонних лиц и членов семьи.

"Передвижение граждан допускается с 06:00 до 23:00 на личном, служебном и общественном транспорте только в случаях, связанных с выходом на работу, приобретением продовольствия, лекарств, предметов первой необходимости, для получения услуг по разрешенным видам деятельности в непосредственной близости от места проживания, обращения за медицинской помощью по экстренным показаниям", - говорится в сообщении.

Также санврач рекомендовал перевести 80 процентов сотрудников государственных органов и организаций квазигосударственного сектора на дистанционную форму работы. Деятельность продовольственных и непродовольственных рынков ограничена с 10:00 до 17:00; гипермаркеты, супермаркеты и другие продуктовые магазины будут работать с 09:00 до 21:00.

В каких областях Казахстана усилили карантин

Более подробно со списком ограничений можно ознакомиться здесь.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети