Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2020 14:54

Послу Евросоюза дали 72 часа, чтобы покинуть Венесуэлу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Николас Мадуро. Фото ©REUTERS Николас Мадуро. Фото ©REUTERS

Президент Венесуэлы Николас Мадуро высылает из страны посла Европейского союза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро высылает из страны посла Европейского союза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В понедельник Евросоюз наложил финансовые санкции на 11 чиновников из числа лояльных к президенту Венесуэлы. После этого Мадуро выставил ультиматум послу и велел ему покинуть страну. Он также сообщил, что готов одолжить для этого самолет.

В список санкций вошли представители Национального собрания, верховного суда и министерства обороны, которые, по мнению ЕС, были ответственны за противоправные действия в Национальном собрании Венесуэлы.

В ЕС отмечают, что чиновники инициировали политически мотивированные судебные разбирательства и препятствовали демократическому урегулированию кризиса в южноамериканской стране. Ранее Евросоюз назвал нелегитимным назначение Луиса Парра на пост президента Национального собрания. В ЕС заявили, что на пост президента должен быть избран лидер оппозиции Хуан Гуаидо.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети