Председатель КНБ поздравил сотрудников Службы спецназначения "А"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель КНБ генерал-лейтенант Карим Масимов провел торжественное мероприятие по случаю 5-летия со дня образования Службы специального назначения "А", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель КНБ генерал-лейтенант Карим Масимов провел торжественное мероприятие по случаю 5-летия со дня образования Службы специального назначения "А", передает Tengrinews.kz.

Как сообщается на сайте КНБ, председатель ведомства поздравил ветеранов, сотрудников и членов семей офицеров, павших при исполнении служебного долга, а также пожелал всем крепкого здоровья и успехов в нелегкой службе во благо Отечества.

Он отметил, что "сотрудники Службы "А" - это смелые и решительные люди с несгибаемой волей, настоящие патриоты, которые находятся в постоянной боевой готовности для оперативного реагирования на угрозы национальной безопасности. Быть офицером службы могут лишь военнослужащие, прошедшие жесткий отбор по физическим, психологическим и интеллектуальным показателям".

Служба специального назначения "А" образована 22 ноября 2016 года указом Президента.

Подразделение является правопреемницей легендарной Службы "Арыстан" КНБ и выступает "боевым крылом" Комитета национальной безопасности.

Ее основной задачей является борьба с терроризмом и силовая поддержка оперативных мероприятий органов национальной безопасности.

Спецподразделение укомплектовано новейшим вооружением и передовой техникой, бойцы проходят специальную подготовку в условиях сверхнагрузок для выполнения самых сложных задач.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 3
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай -4
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -16
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети