Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2020 12:45

Рассылкой о побеге насильников и маньяков делятся жители Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

WhatsApp-рассылку о побеге особо опасных преступников из колонии Павлодара назвали фейковой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


WhatsApp-рассылку о побеге особо опасных преступников из колонии Павлодара назвали фейковой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В WhatsApp-рассылке с фото троих молодых людей говорится, что из колонии строгого режима совершили побег трое опасных преступников, которые якобы скрываются в одном из районов области.  

Между тем в региональном Департаменте уголовно-исполнительной системы рассылку назвали ложной.

"В социальных сетях распространяется информация о якобы побеге троих осужденных, отбывающих наказание в учреждении АП-162/4 Департамента УИС по Павлодарской.

В этой связи сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Из учреждений УИС Павлодарской области совершения побегов и уклонения от отбывания наказания осужденных не зарегистрировано", - прокомментировали в ведомстве.

Здесь также напомнили об ответственности за распространение заведомо ложной информации в соответствии со статьей 274 УК РК. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком от года до пяти лет.
 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети