Развертывание стационара в Halyk Arena объяснил Сагинтаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Развертывание стационара в Halyk Arena объяснил Сагинтаев

Аким Алматы Бактыжан Сагинтаев объяснил, почему ледовый дворец Halyk Arena используется в качестве помещения для стационара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бактыжан Сагинтаев объяснил, почему ледовый дворец Halyk Arena используется в качестве помещения для стационара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе онлайн-брифинга аким заявил, что здание ледового дворца отлично подходит для размещения там дополнительных койко-мест.

"В начале вопросы возникали, почему спортивная арена? Очень подготовленная, имеет все необходимые стандарты по вентиляции. Мы сейчас отработали все вопросы по обеспечению доступа к кислороду. Будет своя реанимация. Данный стационар будет обеспечен необходимым медицинским оборудованием", - сказал Сагинтаев.

Он дополнил, что еще одним критерием для выбора стала большая площадь помещения.

"Если мы будем распыляться по разным местам, то нам медперсонала не хватит", - добавил аким, уточнив, что число койко-мест в Halyk Arena планируется увеличить до 1000. 

Ранее сообщалось, что в городе для борьбы с коронавирусом уже задействовано 19 стационаров с коечной мощностью 4232 места. Также планируется открытие дополнительно 150 мест на базе Центра психического здоровья, и 150 мест на базе Научного центра урологии. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -22
Актау -2
Актобе -19
Атырау -10
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -28
Кокшетау -31
Костанай -8
Кызылорда -24
П
Павлодар -30
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -3
Тараз -8
Туркестан -14
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети