Резонансное убийство в Шымкенте: задержаны подозреваемые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Резонансное убийство в Шымкенте: задержаны подозреваемые Кадр из видео

В Шымкенте ДТП переросло в массовую драку, в ходе которой убили жителя города. В пресс-службе городской полиции сообщили о задержании четырех мужчин, подозреваемых в убийстве и совершении хулиганства , передаёт Tengrinews.kz.


В Шымкенте ДТП переросло в массовую драку, в ходе которой убили жителя города. В пресс-службе городской полиции сообщили о задержании четырех мужчин, подозреваемых в убийстве и совершении хулиганства , передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

ДТП произошло 20 января на перекрёстке улиц Еримбетова и Рыскулова. После аварии между водителями начался конфликт, к которому присоединились люди, приехавшие на третьем автомобиле. В ходе потасовки несколько человек получили ножевые ранения. Один из них позже скончался, еще одного госпитализировали.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Накануне сообщалось, что полицейские разыскивают подозреваемых в убийстве мужчины после ДТП.

Комментарий полиции

Полицейские Шымкента в результате оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали четырех мужчин, подозреваемых в убийстве и совершении хулиганства.

"Задержанные водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия", — сообщили в полиции.

20 января 40-летний мужчина скончался в результате ножевых ранений, еще одного госпитализировали в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Хулиганство" и "Похищение человека".

"Для установления и задержания подозреваемых были задействованы все силы и средства департамента. Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств дела", — отметили в полиции.

Видео

Ранее в сети появилось видео, предположительно, связанное с дракой. На кадрах слышен мужской голос, призывающий участников успокоиться, однако они не реагируют и продолжают конфликт. В руках одного из дерущихся можно заметить нож.

Также в сети распространяется ещё одно видео, возможно, связанное с инцидентом.

"Как утверждают Telegram-каналы, на этих кадрах запечатлён момент, когда у центральной районной больницы в селе Темирлановка (Туркестанская область — прим. ред.) было оставлено тело одного из пострадавших в драке после ДТП", — говорится в посте одного из Instagram-пабликов.

Ролик можно посмотреть по ссылке. Мы обратились за комментарием по поводу распространившихся видеозаписей в пресс-службу ДП Шымкента, однако ответ по роликам пока не получили.

Состояние пострадавшего

В пресс-службе городского управления здравоохранения нам рассказали о текущем состоянии пострадавшего.

"Пациента 1990 года рождения доставили в городскую клиническую больницу № 1 в тяжёлом состоянии. У пациента диагностировано проникающее колото-резаное ранение левой половины грудной клетки, в связи с чем в экстренном порядке проведено оперативное лечение", — сообщили в управлении.

По данным ведомства, сейчас состояние пациента остаётся тяжёлым, он получает интенсивную терапию в отделении реанимации.

Редакция продолжает следить за развитием событий.

Читайте также: Дело об убийстве Нурай: глава полиции Шымкента освобожден от должности

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау -1
Актобе -14
Атырау -9
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай -5
Кызылорда -11
П
Павлодар -14
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети