Родителей "забытых" эмбрионов ищут алматинские врачи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родителей "забытых" эмбрионов ищут алматинские врачи Иллюстративное фото: pixabay.com

Институт репродуктивной медицины (ИРМ) в Алматы ищет родителей "забытых" эмбрионов, которые хранятся в медучреждении, передает корреспондент Tengrinews.kz. Объявление размещено в Instagram клиники.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Институт репродуктивной медицины (ИРМ) в Алматы ищет родителей "забытых" эмбрионов, которые хранятся в медучреждении, передает корреспондент Tengrinews.kz. Объявление размещено в Instagram клиники.

"Потерялись родители! Давайте вместе найдем их! В ИРМ на хранении находятся 25 074 эмбриона, это почти 100 детских садов! Возраст некоторых эмбрионов перешел 10-летний рубеж. К сожалению, некоторые малыши потеряли своих родителей: сменились мобильные номера и домашние адреса. Ожидание идет не месяцами, а годами..." - говорится в сообщении института.

"По этическим нормам расходы по содержанию берет клиника, чтобы сохранить "жизнь" будущим малышам до возможной встречи с родителями. Специалисты лаборатории проводят обход криохранилища и поддерживают уровень температуры и азота в них. Наши "малыши" терпеливо ждут счастливого часа встречи со своими родителями", - отмечают репродуктологи.

В Институте репродуктивной медицины проводится полный цикл лечения бесплодия, в том числе ЭКО.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 6
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -12
Костанай 5
Кызылорда -14
П
Павлодар -12
Петропавловск -10
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети