Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2021 12:28

В селах Костанайской области построят 6 спортивных комплексов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теперь у жителей Узункольского района появится еще больше возможностей заниматься спортом и достигать побед. Сегодня здесь в торжественной обстановке открыли крупный физкультурно-оздоровительный комплекс. Такие же в ближайшие два года появятся в 6 костанайских селах, сообщил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.


Теперь у жителей Узункольского района появится еще больше возможностей заниматься спортом и достигать побед. Сегодня здесь в торжественной обстановке открыли крупный физкультурно-оздоровительный комплекс. Такие же в ближайшие два года появятся в 6 костанайских селах, сообщил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

В спортивном зале комплекса уже сегодня пройдут первые соревнования по мини-футболу. Именно здесь и дан старт работе комплекса, в котором принял участие аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. Как отметил глава региона, только за последние два года в области построены ФОК "Триумф" в Карасуском районе, спортивный комплекс "Школа бокса" в Костанае, комплекс "Аят Фитнес Премиум" в Рудном, теннисный центр в Лисаковске, ФОК с плавательным бассейном в Амангельдинском районе.

"Также до конца года в областном центре будут введены в эксплуатацию Ледовый дворец спорта и пятидесятиметровый плавательный бассейн, - сказал Архимед Мухамбетов. - В течение двух последующих лет в селах области будет построено еще 6 физкультурно-оздоровительных комплексов". 

В этом году, по словам акима области, также значительно оптимизированы расходы на профессиональные спортивные клубы. Это в свою очередь позволило направить высвобожденные средства на строительство спортобъектов, развитие массового и детского спорта.

"Новый спорткомплекс позволяет проводить секционную работу и спортивно-массовые мероприятия по баскетболу, волейболу, мини-футболу, фитнесу и настольным играм. На территории спортивного комплекса за счет спонсорских средств построена баскетбольная и воркаут-площадки, а также приобретена вся необходимая мебель. Уверен, что новый комплекс создаст условия для новых побед узункольских спортсменов на областных и республиканских соревнованиях", - сказал в своей поздравительной речи аким области, вручив руководству комплекса спортивный инвентарь и паспорт от LED-экрана.

Рады новому комплексу и юные спортсмены района. Как делится 15-летний шахматист Юрий Макаров, теперь еще больше сельчан смогут воплотить свои мечты стать чемпионами. "Шахматами я занимаюсь уже несколько лет. Теперь больше детей и молодежи смогут заниматься спортом в нашем селе, потому что созданы условия для тренировок. Поэтому я призываю всех детей заниматься спортом, чтобы стать большими чемпионами и защищать честь страны на мировых соревнованиях!" - отметил шахматист.

Не остались в стороне и родители юных спортсменов, поблагодарив за новые возможности для их детей. "Мы выражаем огромную признательность от имени всех родителей юных узункольских спортсменов за искреннюю заботу о том, чтобы у наших детей появилась возможность заниматься спортом на высоком уровне, где есть возможность подготовки спортсменов на соревнования. Благодарим нашего Президента за внимание и заботу о подрастающем поколении!" - сказала Ольга Игнатьева.

Стоит отметить, что в новом двухэтажном спорткомплексе для сельчан будет доступен также оснащенный тренажерный зал, комната сухого пара, шахматная комната. За пределами ФОКа у юных спортсменов есть возможность развивать свои физические навыки на воркаут-площадке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети