В Шымкенте обеспеченность питьевой водой достигнет 99 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте обеспеченность питьевой водой достигнет 99 процентов

В этом году ведется строительство системы питьевого водоснабжения в населенном пункте Курсай города Шымкента. ​Сейчас выполнено 80 процентов работ, проложено 270 километров водопроводов.


В этом году ведется строительство системы питьевого водоснабжения в населенном пункте Курсай города Шымкента. ​Сейчас выполнено 80 процентов работ, проложено 270 километров водопроводов.

В целом 78 из 81 населенного пункта города Шымкента обеспечены качественной питьевой водой. А в остальных трех населенных пунктах, в частности в Курсае, Сайраме и Кайнарбулаке, питьевая вода подается по графику. Для того чтобы полностью решить проблему, в этом году ведется строительство на 7 объектах. ​Это Курсай (1-я, 2-я очереди), Асар-2 (2-я очередь), Текесу, Кайнарбулак, новостройки Енбекшинского района и водный резервуар в микрорайоне Нуртас.

В их числе до конца года будут завершены строительные работы в населенных пунктах ​Курсай, Асар-2, Текесу и водного резервуара в микрорайоне Нуртас. В результате проведенных работ показатель обеспеченности жителей города качественной питьевой водой в текущем году повысится с 98 процентов до 99 процентов. ​Проблема будет полностью решена к концу 2023 года.

 

Tengrinews
Материал предоставлен УВП города Шымкент
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети