Стартовал прием заявок для участия в Школе аналитики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стартовал прием заявок для участия в Школе аналитики

В Казахстане объявлен конкурс на участие в первом наборе Школы аналитики для молодых специалистов. Цель проекта – совершенствование навыков аналитических исследований и подготовки аналитических текстов.


В Казахстане объявлен конкурс на участие в первом наборе Школы аналитики для молодых специалистов. Цель проекта – совершенствование навыков аналитических исследований и подготовки аналитических текстов.

Проект был инициирован Клубом молодых экспертов при Сенате Парламента. В ходе одного из заседаний участники клуба высказали мнение о необходимости усиления аналитических подходов в госуправлении, гуманитарных исследованиях, СМИ и предложили создать общественный проект, направленный на формирование аналитических навыков у молодых специалистов. Председатель Сената Маулен Ашимбаев поддержал инициативу экспертов.

Спикер Сената подчеркнул, что в рамках школы молодые специалисты могли бы совершенствовать навыки подготовки качественных аналитических материалов.

"Полагаю, этот проект будет полезен прежде всего молодым исследователям, экспертам, которые уже имеют определенный опыт подготовки аналитических материалов и хотели бы улучшить свои навыки, сверить их с существующими требованиями к качественной аналитике в госорганах. В качестве лекторов школы планируется привлечь как казахстанских, так и зарубежных специалистов. Уверен, все это будет полезно для молодых специалистов", - отметил Маулен Ашимбаев.

В качестве партнеров проекта выступают ряд казахстанских университетов. Обучение пройдет в формате лекций, тренингов и мастер-классов. В качестве лекторов и тренеров выступят видные аналитики из Казахстана и из-за рубежа. Школа аналитики начнет свою работу в январе 2022 года в Нур-Султане.

Преимущество при отборе получат кандидаты, имеющие опыт работы в аналитических структурах, системе госуправления, национальных компаниях, научных институтах и СМИ.

Срок подачи заявки – до 10 декабря 2021 года. Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Сената Парламента и на аккаунтах Палаты в социальных сетях.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +15
Кокшетау +15
Костанай +13
Кызылорда +5
П
Павлодар +15
Петропавловск +4
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +14
Тараз +14
Туркестан +14
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети